Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2015, 01:40   #456
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Ну, версия про репрессии конечно первое , что приходит на ум. Просто это слишком заезженная тема. И конечно совершенно ясно, что это была еврейская семья и мальчик, ну явно не продолжает жить в этой квартире. Возможно мальчик в детском доме. Но , что бы мальчика расстреляли вместе с семьей....
Даже если бы на стене висел портрет Берии или Ежова это ещё ни о чём не говорило бы. Ну понятно, что описываемое время - время репрессий, но почему именно эти зарубки на косяке должны нам сообщить, что семью репрессировали (притом что сам сюжет был о другом)? А почему не пошел на повышение и не переехал бывший владелец?
Евреи ещё любят имя Борис. Ну вот я Борисович и ни разу не еврей (а жаль), а мой дед был репрессирован. Однако ни отца, ни мать его, ни дом в котором они жили никто не тронул и их не выселили. Так почему я по этим признакам должен однозначно сделать вывод именно о таком горьком исходе? Налицо параноидальная шизофрения. Но с чего автор решил, что все страдают подобным заболеванием?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.08.2015 в 01:43.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием