Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2015, 00:51   #450
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не, ну это вот должно быть обыграно должным образом.
Вот именно!
То же самое и в ЖБ - куча каких-то "зарубок" и догадайся сам. При этом у автора, конечно же была задумка и он уверен, что она читается
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Всё, по моему, понятно.

На самом деле мы видим рождение кучи версий, ни одна из которых не верна.
Автор возмутился тогда, обвинил меня в незнании истории своей страны.

А теперь, внимание, правильный ответ:

1. Лев - так евреи обычно называют своих детей. Значит семья была еврейская.
2. Зарубки прерываются - значит, Лев не вырос в этой квартире. А их, о боже! Репрессировали!!!
И женщина, у которой тоже маленький ребёнок поняла, что семью, которая тут жила расстреляли вместе с ребёнком! Поэтому её охватил ужас и она осознала, что может оказаться на их месте, ей страшно за своего ребёнка. И т.д. и т.п.

Вот такой вот шизофренический бред. Так вот, РПП и ЖБ - аналогичный бред. Никакой логики в ваших рассуждениях нет, как и нет связи между событиями. Может автор и хотел бы, чтобы она была, но и автор упомянутой мной короткометражки тоже хотел этого и верил, что всё это есть. И даже находились люди, утверждавшие, что это гениально. И даже его преподаватель, заслуженный там по всем статьям высоко оценил сие глубокое произведение.
Ничего не напоминает? Мне напомнило один в один. Вот и подумалось - может я такой тупой, что не умею читать однозначно "метафоры" и вообще не рублюсь в постмодерне. Тест показал, что нет - все ткаие же .тупые и без либретто и пояснений ничерта бы не дотумкали в гениальном замысле автора.

А на мой взгляд, это и есть несостоятельность авторская. Один фильм может быть неудачным. Но два абсолютно с одинаковыми косяками - это уже приговор.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием