Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2019, 10:05   #760
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Может и переписать, может и не переписать, но это не отменяет того факта, что можно взять ну очень плохой сценарий, отдать его очень качественному режиссёру с продюсером, которые возьмут на роли талантливых актёров, которые используя свой опыт, помогут внести правки в этот сценарий и благодаря качественной режиссуре, прекрасному оператору, талантливой актёрской игре, правильному монтажу, хорошему саундтреку, фильм из бездарного текста, превратиться в что-то смотрительное!

А можно взять лучший сценарий на планете, набрать бездарей, где режиссёр бухает, оператор снимает жопы, актёры отрабатывают гонорар, композитор вообще глухой и на выходе получится дерьмо.

Кино, это работа каждого винтика в механизме, культовое кино рождается когда сходятся все звёзды и талантливые люди качественно выполняют свою работу каждый на своём месте, будь это оператор, сценарист или помощник режиссёра который снимает второстепенные сцены, а всё остальное время основному составу подносит кофе.

При этом спрос будет лишь с режиссёра, максимум с продюсера, поэтому режиссёры и стараются брать в свои проекты на главные позиции тех, в ком уверены и тех с кем уже работали.

А по ИП, лично для меня сериал скатился уже после 5.5 сезона, когда закончилась у сценаристов почва под ногами в виде книг Мартина. Персонажи творят дичь, говорят дичь, делают дичь.

А вообще, старичок Мартин молодец, он 100% уже давно написал все книги и как хитрый еврей сидит и ждёт реакцию на концовку сериала, ведь скорее всего выльются тонны дерьма на его концовку и тут Мартин как мессия под яркие лучи света с небес выйдет и скажет: "Ребятки, не переживайте, в моих финальных книгах почти всё по-другому, ведь у меня было почти 10 лет чтобы переосмыслить сюжет, так бегите и покупайте книжки!"

Понятно что фанаты и поклонники его творчества и так их купят, а люди, которые книги не читали, лишь смотрели сериал, почешут тыковку да и купят все разом, потому что им будут твердить, что мол покупайте все книги из цикла, ведь в книгах многое описано не так как в сериале и тд и тп.

Моё уважение старому еврею!
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием