Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2020, 15:34   #680
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Аутлайнов, в которых прописаны локации
Это была картинка и название двух прог, а не пример аутлайна.
Американцы ими, наверное, пользуются. Наши - нет.
Кажется я не работаю на американцев, так зачем мне эти программы, еще и без русификации?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Фантазер, и как та версия Celtx называлась? Расскажи про реализацию в нем эпизодов.
Я пользовался Celtx Pro. Уж не знаю насколько он полный и что там есть, а чего нет.
Но импорт-экспорт в нем был глючный, а чем я писал. В обрезанной версии тоже самое (что не удивительно).

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Димка копирует функционал Celtx, ты его подначиваешь, заявляя, что тебе это нужно. И тут же говоришь, что не нужно. И опять нужно. И опять не нужно.
Что, в Celtx только шаблон для всех серий есть, а больше ничего нет? Мне кажется там миллион всего понатыкано ))) Я говорю об одном элементе из массы, а ты начинаешь рассказывать, что я хочу чтобы Димка копировал Celtx.
Забавно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
При том, что ты понятия не имеешь, что такое аутлайн?
Зачем мне писать аутлайн, если в нашей индустрии он не используется? У нас нужен синопсис, посерийный синопсис, поэпизодник. Дальше уже сценарий. Это то что требует/может потребовать канал/продакшен.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Выложи свое творение для критики, покажи класс.
Так ты же у нас мастер аутлайнов, ты и выкладывай )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
1-2 второстепенных персонажей на весь сериал? Не катит.
Да-да, вот так и съехали с не используется, до используется но мало, поэтому не используется. К примеру (если о наших сериалах, которые были проданы в разные страны) в Нюхаче фамилии активно использовались ) В Мажоре тоже.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Древний RTF из Sophocles в FI и он же в DOCX в КИТ импортировались одинаково - оба не распознали диалоги.
Они дальше сбиваются и кое-где не распознают локации. И зачем такое счастье?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Экспорт RTF из FI обе проги импортировали правильно
Да, если написать сценарий в FI то в RTF он правильно переведется. И толку, исправленную серию я ведь получу в доке. И ее придется переводить в rtf, потом в FI, потом руками править формат ))) Отличная мысль, да. Но, спасибо, не подходит.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Как-то странно обвинять в корявом импорте/экспорте прогу, которая, в отличие от FD и MMS, заточена на импорт/экспорт.
Ты же сам написал, что диалоги не распознались, а теперь говоришь, что странно обвинять в кривом импорте/экспорте )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если нарвался на баг, то написать автору проще, чем много лет страдать в Ворде, ожидая появления другой проги
Вообще-то этот вопрос неоднократно задавали и не только я. Решения не было, видимо проблемы русских пользователей их не очень волнуют.
Думал, что, спустя столько лет, что-то изменилось, а нет.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Понятно, сценарист на свете ты один.
Даже на форуме не один )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но те русские, кто зачем-то считает себя сценаристами, не страдали в Ворде, а юзали FD, MMS, Sophocles 2003, Sophocles 2007. В 2011-м вышел FI, многие перешли на него
Знаю массу сценаристов, которые до сих пор пишут в Ворде с Писарем. Или пользуются КИТом. Тех кто пользуется чем-то другим тоже встречал. И фанатов Sophocles и любителей Celtx встречал.
Каждый использует то, что ему удобней.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Клон которого ты стал юзать не раньше 2013-го, при этом в первые годы страдая от недоделанности и кривизны
Никогда не страдал, с момента появления импорта/экспорта. Более того, я долго не обновлял версии. На какой-то момент, как ни странно, самой стабильной была версия 1.3 или что-то вроде этого.
А до этого я писал в Ворде и тоже не страдал. Я и сейчас могу в нем писать.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сценарист, говоришь
Да-да, это только в твоем воспаленном сознании сценаристы только те, что используют FI или FD, а остальные погулять вышли.
Остальные люди считают, что сценаристы это те кто пишут и продают сценарии. По которым снимают фильмы/сериалы. А в чем они пишут их личное дело.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
С этим к психиатру.
Зачем мне идти к психиатру с чужими проблемами?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И опять потерял нить, сценарист. Здесь речь о диалоге, который может быть приписан неверной Кате.
Еще раз.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Во-первых, десятка Кать быть не может. Это косяк. Наоборот, вбивая имя Катя я увижу что оно уже использовано и напишу ЛЕНА )
Если уж так нужно, то будет Катя_1, Катя_2 и т.д.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Всегда ходишь с ноутом?
Нет. Если иду в магазин или бухать, то без.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты не представляешь. Но ты и не писал сценарии как минимум до недавнего времени.
Да, сценарии я пишу не долго. Десять лет. Небольшой срок, факт.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Все еще в Ворде пишешь?
Пишу я в КИТе, а отправляю редактору в вордовском формате.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Читалка для развлечения, сценарные проги для работы. Работает сценарист 24 часа в сутки, 365 дней в году.
И что, какие результаты такой работы? Похвастайся?
Я так не работаю. Я и сейчас не работаю - пишу на форуме. Потом пойду пить пиво.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
но чтобы даже не поставить ее, когда это делается парой кликов...
Зачем ставить то, чем не пользуешься? Объясни мне, зачем мне может потребоваться КИТ на телефоне, может я смогу понять, заплачу и поставлю.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А еще МС Офис
Офис на мобилке не стоит ) Но компе стоит, да. Покупал. И винду покупал.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сценарные проги никогда не покупал...
Потому что единственная, которой я пользуюсь... бесплатная.
Я и дропбокс не покупал. Но, если места будет не хватать, куплю конечно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Мочить толпы картонных персонажей - это новое веяние драматургии?
Не знал, что Коммандо новое веяние, но ладно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Еще раз: говно не обсуждаю.
Да, пожалуйста )
Выйдет твой сериал, не будем его обсуждать, уговорил.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием