Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 07:00   #29
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ребята, в своём желании выгородить РПЦ вы заходите слишком далеко. РПЦ отреагировало, оказывается! Сказали, что не согласны и что это частное мнение.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, раз вам похрену, если священник(!) проклянёт, например вас, за то что вы "Властелина Колец" смотрели, то могу сделать вывод, что для вас проклятие - пустой звук. И нихрена вы ни во что не веруете.
Да, чистосердечно признаюсь - мне похрен. Не знаю. Меня за "Властелина Колец" никто не проклинал. Но, если бы проклял, я бы сказал, что этот священник идиот. И толку мне с его проклятий??? У нас что - культ вуду??? Если моё "преступление" тянет на отлучение от Церкви - пускай отлучат. Но прежде пускай обоснуют, какими канонами они руководствуются. Я что - еретик? раскольник? или я младенцев жарю и ем??? Ну, в смысле, если я еретик, то пусть официально прочитают анафему, наденут кандалы, и с обозом, под охраной стрельцов, отправят на Соловки, в заточенье, а не разбрасываются пустопорожними устными проклятиями.

П.С. У нас как-то с Кинофилом был похожий разговор. Вот не давали ему покоя часы патриарха (там какие-то особенные часы, наверное, с брыликами). Для него свет клином сошёлся на этих часиках. Я ему попытался объяснить (наверное, зря), что часики, это ещё фигня. Это разговор о цвете волос, в то время, когда человек (РПЦ) безнадёжно болен раком.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума