Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2015, 19:09   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "МЕТОД" сеиал

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, что вы под "комиксом" подразумеваете.
Можно я отвечу?
Комикс - в данном случае, это некая нарочито выдуманная история, рассказанная в специфичном стиле, подразумевающем высокий уровень допущения, граничащий со сказкой в прямом смысле слова. То есть, если в классическом художественном фильме убедительность достигается тем, что выстроенный мир и предлагаемые обстоятельства максимально приближены к реальности и воспринимается это, как история, которая в принципе могла произойти в реальной жизни, с минимальными допущениями, то комиксу присущи очень большие условности, которые в рамках произведения убедительны, как убедителен бывает сказочный, полностью выдуманный мир. То есть ничего похожего в реальной жизни случиться не может и это зритель осознаёт и принимает. Грубо говоря "Люди-Х", "Стрела", "Город грехов" или тот же "Клан Сопрано".

"Метод" действительно ближе к комиксу, как по содержанию, так и по стилю. Если это принять, то смотреть можно.
Если смотреть, как классический детектив, то может и стошнить от столь дерзких допущений. Но мы же не выдвигаем претензии к "Городу грехов", что он не так как в жизни. "Дегстер" на мой взгляд, находится где-то на границе жанров и стилей. Но сама история скорее - комикс. Как и "Метод".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием