Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2011, 01:12   #3
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Кирилл
Цитата:
Вы изначально задаёте мне условия задачи, при которых решения не может быть. Я и говорю - нет там решения, нет геройства. Если проще, можно было назвать героем приговорённого к смерти за то, что приговор был исполгнен. Раз не отказался от приговора - значит герой? А как бы он отказался?
Но на эшафот тоже можно по-разному всходить. Разве нет? Кто-то - с гордым презрением, кто-то - со смирением... Кого-то выносят на руках, потому что его ноги не несут от страха, а кто-то идет твердой поступью и с сознанием в душе, что его смерть не напрасна, для кого-то она будет иметь смысл... Разве нет, Кирилл?
Цитата:
Саму мысль Вашу я понял - героизм тех, кто героизм проявлять не должен был и не собирался, но в определённых условиях сделал выбор и стал героем. Но в фильме этого нет. Понимаете? Не важно, что там хотел Михалков показать, важно, что показал. Вы там чуть выше рассказали хорошую историю, котоаря могла бы получиться, но не получилась - вот в чём беда.
Спасибо за "хорошую историю". А знаете, в чем еще беда, Кирилл? )) Беда в том, что я почему-то эту историю в фильме вижу! А Вы говорите, не получилась...
Скай вне форума   Ответить с цитированием