Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 19:08   #195
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ну да, идея нормальная, снято ужасно.
Да ладно, мне наоборот очень нравится КАК снято, а не о чем.
Саспенс, однокадровые мизансцены и т.д.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
И призы дали, не сомневаюсь, как раз в контексте политических событий последних лет.
Дак вроде не было призов. Быкова наш бомонд вообще несильно жалует.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
А вообще хорошую идею или интересный сюжет я подразумеваю по умолчанию.
Тогда я запутался, о чем мы вообще говорим))
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Опять же плохой пример)) "Пиковая" дама куда уместней и сборы у неё выше.
Так я спецом на плохом примере, чтобы отталкиваться от минимума))
У "Пиковой дамы" очень крутой трейлер был. Даже мне казалось, что будет круто. Но увы...
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Если таки проанализировать почему "Маршрут" собрал хотя бы это, то становится ясно, что публика повелась на необычный сетап. И вот здесь как раз стоит напомнить про дачу, как сомнительную, на мой взгляд, локацию... Хотя, конечно, может у вас какой то сюжет убойный, который оттянет внимание на себя и дача не будет работать в минус.
Ну, как вы сказали выше - я аспект убойности подразумеваю по умолчанию))
Разумеется, это не фильм про маньяка, который выпиливает людей в пределах одной хижины.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ну вы поверхностно смотрите.
1. Формат
Франшизы про смазливых и не очень оборотней вышли из моды, супер-герои наоборот на пике популярности стараниями марвела и дс.
2. ЦА
В "ночных стражах" неопределённая аудитория (мимо девочек, мимо студентов, мимо взрослой аудитории), в "Защитниках" ЦА - это 6+ , плюс аутентичная подача и персонажи, патриотические мотивы.
3. Окружение
У "ночных стражей" хотя и не было конкурентов, ничего нового продемонстрировано не было, тогда как "Защитники" представляются интригующей альтернативой американских персонажам.
Вот мне взаимно думается, что вы поверхностно смотрите.
1) Вампиры/Супергерои - просто люди с сверхспособностями. В нашем случае особенно явно, учитывая, насколько прилизанные эти супергерои.
2) У "Защитников" вообще нет российской аудитории. Вы же видели реакцию людей.
3) А в чем альтернатива? Тоже самое только по-русский? В этом году даже распиаренный БпС считай провалился - а там такая огромная фанатская база и широченная мифология, о которой Защитники могут только во сне мечтать. Да, американцы в восторге от педобира с шестистволкой, но представьте, какая критика ждет этот фильм, когда они будут смотреть не трейлер, а полный метр от сценариста "Мафия: Игра на выживание".
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
По-моему медведь с пулемётом гатлинга шикарный персонаж
Хотя, конечно, всё будет зависеть от реализации и раскрытия персонажа (и вообще истории) и доведут ли графику
А что бы Вы сказали, если бы американцы придумали персонажа "получеловек-полуорёл с лазерной пушкой"?)
Ещё имейте ввиду, что Сарик делает фильм на серьёзных щах, под стиль БпС. Там никакой марвеловской самоиронии не будет.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием