Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2021, 20:32   #940
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы лжесвидетельствуете.
Подайте в суд, немощный вы мой.
А мне лень выискивать доказательства. Думаю, если поискать найду, но какой в этом смысл?
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Вы ж тоже вроде как имеете отношение к медицине и не знаете,что любая вирусная пневмония заканчивается бактериальной и лечится антибиотиком, как обыкновенная бактериальная?
Вы это так пошутили?
Как Не доктор скажу, что тот кто вам это рассказал тоже не врач.
НЕ любая вирусная пневмония заканчивается бактериальной. Более того, чаще не заканчивается.
В каждой памятке по пневмонии указано - не занимайтесь самолечением, не принимайте антибиотики!
Цитата:
Антибактериальные препараты вводятся в схему лечения только в случаях, когда к вирусной присоединяется бактериальная инфекция.


При пневмонии, вызванной новым коронавирусом, антибиотики назначаются только после лабораторного подтверждения присоединения бактериальной инфекции (по результатам анализов крови). (5).


Важно понимать, что самолечение антибиотиками, в том числе при COVID-19, недопустимо: оно не только неэффективно, но и чревато последствиями. Назначать эти лекарства может только лечащий врач при убедительных показаниях к их применению.
Но, конечно, вирусная пневмония может привести к бактериальной. И тогда антибиотики, да.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума