Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2021, 15:16   #677
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Естественно. Хотя я сомневаюсь, что вы журналист )
Ну это уже за гранью! Так вы же и окрестили меня журналистом ,не я! И когда именно вы нарекли меня "журнашлюжкой" и сказали узнаю советскую школу я ж после этого в подписи написал что я РЕЖОПЕР .
Вынужден подробно расписать, чтоб не было сплетен.
РЕЖОПЕР это;
Режиссер-оператор так на Укртелефилме нас окрестили!
Но по образованию я режиссер-документалист,но эта профессия совсем не перспективная была и по деньгам и вообще. Потом когда предложили в Родном городе открыть корпункт и стать Собкором-оператором я согласился ибо зав корпунктом зарплата была в два раза болше.
Как кинооператор я по сути самоучка.
А должности назывались по разному в трудовой;
1 год - пом.режа,
1год собкором (редактор-оператор в одном лице)
4 года всего журналист-оператор в одном лице .
И 12лет ст.оператор корсети УТ1.
Как только дали отдельную вакансию журналиста и зарплату, я отказался от этой должности, ибо план сюжетов с 5 в месяц увеличили до 12-15 сюжетов! Но чтоб не терять в деньгах, мне предложили должность старшего оператора . На самом деле никем не командовал это просто должность для денег.
И 12 лет я работал уже с разными журналистами ибо долго не держались. Редко когда писал тексты с тех пор.
Не думал, что меня будут обвинять во вранье и я вынужден буду оправдываться ,как адекватора вынуждали тоже о себе рассказывать.
И "журнашлюшкой" я не был даже когда писал ибо старался не врать и однажды ,выступив на собрании с резкой критикой редакционной политики ушел с УТ-1 в 2007году.
Правда у меня было предложение с польского ТVP-3 ,куда я ушел и где я и проработал еще 4 года режиссером и оператором в одном лице. Снимал документалки о Бискупе Качмарке, о парке Динозавров, о Кельце и воеводстве и другие фильмы.
Сейчас халтурю как оператор и реж. делаю неработающим режиссерам-локументалистам работы на миланский фестиваль. Просто я раз стал там призером и знаю как попадать в финал. А это попадание в финал неработающим по специальности режам, нужно для поддержания статуса диплома.
Вот выложил почти все о своей работе.
А то, что, я где то ляпнул, что нам журналистам давали с администрации президента приказы чтоб мы делали страшные новости, я это помню. Но нас всех и режов и редакторов и оперов, всегда так называли-"наши журналисты" .
Надеюсь ,больше не будет кривотолков?
Почему я на форуме сценаристов кажись я раньше пояснил.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 09.11.2021 в 15:30.
ФеФе вне форума