Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2021, 17:21   #624
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
А запечатанной в флаконах срок хранения намного больше,я не знаю сколько.
Ну так
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Не говорите ,если не знаете.
А мы знаем
Цитата:
США разрешили хранить вакцину от коронавируса компании Pfizer до одного месяца в обычном холодильнике после разморозки и до разбавления перед инъекцией, говорится в сообщении на сайте медицинского регулятора FDA.
А тут расписано подробней.
Цитата:
Вакцина Pfizer-BioNTech может храниться до 6 месяцев при ультрахолодной температуре от -80 ° C до -60 ° C. Однако это не единственные возможные условия хранения. При температуре от -25°C до -15°C (температура обычной морозильной камеры) вакцину можно хранить до 2 недель. Причем после такого хранения препарат все еще можно вернуть в ультрахолодную морозильную камеру.

Размороженную вакцину хранят в обычном холодильнике при температуре от +2°C до +8° C до одного месяца (ранее этот период составлял 5 дней, производитель изменил срок после дополнительных исследований). После этого вакцину невозможно снова заморозить. Именно в таких условиях и сохраняют вакцину в центрах массовой вакцинации. Уже разведенную (основное действующее вещество Pfizer-BioNTech перед использованием разбавляют раствором хлорида натрия), готовую для использования вакцину можно хранить при комнатной температуре (до 25 ° C) до 6 часов.
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Мне советовали продержаться до весны,а потом отстанут от всех.
Не сдавайтесь. Не забывайте своевременно информировать общественность о положении дел в ваших окопах.
Для нас это очень важно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума