Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2021, 12:42   #114
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А я говорила о смерти драматургии? Я говорила о том, что каноны можно уже начинать забывать
А это не одно и то-же. Ок, вы говорили о смерти драматургии в существующем виде.
О появлении новой драматургии, правда, вы ничего не говорили. Просто старая устарела и можно о ней начинать забывать.
Вот и хотелось бы об этом почитать, что там Шахназаров на этот счет сказал.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Карен ШАХНАЗАРОВ: ЯЗЫК КИНО УПРОЩАЕТСЯ
Это статья. Простыня. Именно эту статью я не читала, мне лень. Но, думаю, что в ней есть про то, что драматургия становится все более примитивной, главным становится визуальная эффектность, и к чему это ведёт
Круто. Сама не читала - но вы сами поизите там подтверждение моих мыслей )))
Вы бы ссылку на статью давали.
Но причем тут упрощение языка кино (да, оно давно происходит) к устареванию драматургии? ) Киноязык это очень широкое понятие, включающее в себя режиссуру, работу оператора, монтаж и прочее.
Впрочем, что там драматургия. Лукас и Спилберг уже давно предрекали гибель кинематографа, а Питер Гринуэй считает, что «31 сентября 1983 года кино умерло».


Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
- Как вы считаете, в какой области российской киноиндустрии особенно не хватает специалистов? Есть мнение, что у нас мало толковых сценаристов.
— Качественного во всех профессиях большой дефицит. Хотя бы профессионалов по-настоящему хорошего класса, я уж не говорю — художников, это вообще большой дефицит. И сценаристов, и режиссёров.
И что? Об этом из каждого утюга говорят. И с актерами беда. И с операторами. И с продюсерами.
А какая беда с деньгами...

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Вы правда думаете, что я буду выискивать цитаты? Это надо МНЕ?
Вы ведь сослались на мнение других авторитетов. По правилам хорошего тона, раз уж вы на что-то ссылается, то нужно источник указать. Иначе это уровень - да масса ученых считает, что 5G создано для зомбирования людей.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Фильмы, которые показывают в кино, всё больше напоминают аттракцион: изобилие компьютерной графики, упрощённая драматургия. Они ориентированы на подростков. В то же время «человечное» кино уходит в Интернет. Однако очевидно, что кино в самых разных направлениях всё равно останется - просто не нужно сваливать его в одну кучу. И среди блокбастеров есть выдающиеся фильмы, просто их нужно по-своему оценивать. Режиссёр блокбастера должен быть не просто постановщиком, но и инженером, учитывая те сложнейшие технологии, которые используются при съёмках.
Т.е. вы прочитали, но о чем речь не поняли?
Шахназаров ратует за полноценную (старую) драматургию, против нынешней. Точнее не ратует, а пытается объяснить, почему кино сейчас такое. Об этом подробно писал Скорсезе, если бы вы интересовались кино, то знали бы.
Цитата:
Мартин Скорсезе считает, что кинематограф в традиционном понимании подходит к своему концу и скоро разделится на искусство и развлечение. Такую точку зрения режиссёр изложил в открытом письме своей дочери Франческе, которое опубликовало итальянское издание l'Espresso.
https://www.filmpro.ru/materials/27232

При этом никто из них не говорит, что о драматургии можно забыть, она устарела или что-то в этом роде.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если принять, что у этих слов есть смысл, то он полностью противоречит твоим предсказаниям.
Прочесть - прочел. А понять не смог )
Типичный случай - привести цитату, даже не пытаясь вникнуть в смысл.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием