Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2012, 21:41   #929
Дионис
Читатель
 
Аватар для Дионис
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Всем доброго времени суток.

Перед Вами очередной Графоман (чего греха таить), отправленный Петром Киреевым в эту ветку за помощью. Поэтому, как говорится: Люди добрые, кто, чем может…

Теперь, собственно, разбор самой истории.

По сюжету в наш мир проникает очередное Зло – Мытари. Есть в Христианстве такие злые редиски, которые перехватывают души умерших и проводят «разбор полётов» жизненного пути. Чтобы обрести полную свободу действий и силу им надо заполучить 20 добровольных человеческих жертв. И, в глобальном масштабе, извести род людской. (Это у нас проблема/Антагонист.)

Противостоит им по сценарию самоуверенный, где-то в глубине души склонный к насилию Контрабандист. Вот тут первый вопрос. Писать склонный к насилию длинно и не совсем точно. Герой всё-таки в целом положительный, но если его довести до кондиции -чем, собственно, и занимается Антагонист - то может и ломиком по голове… (Это у нас Герой)

Сделать герой должен следующее:
1. Не стать очередным «добровольцем». Цель, я так понимаю, второстепенная и мы её опускаем.
2. Остановить, так скть, Зло. (Общая фраза?) Либо: найти источник из которого Мытари черпают силы.
3. Осознать, что ломиком по голове – не есть хорошо.

Вот тут лирическое отступление. Весь сценарий нанизан на первую часть фразы: «В каждом из нас живёт дьявол, потому что в каждом из нас живёт Бог». Причём как буквально, так и в переносном смысле. И мне бы очень хотелось, чтобы в логлайне она была.

Но именно это является и препятствием для Героев. Их всех «разводят» Мытари, вынуждая принимать очевидный, но неправильный выбор, который и подводит их к черте. С другой стороны препятствием может служить тот факт, что все, кто пытаются помочь Герою, кончают жизнь самоубийством.

Короче, пока я всех окончательно не запутал, текущий вариант логлайна таков:

А: Чтобы не дать проникшим в наш мир Мытарям уничтожить человеческий род,
Б: самоуверенный Контрабандист
Г: должен найти их источник силы и осознать свои преступления/остаться человеком (?)
В: Но, как известно, в каждом из нас живёт дьявол…

Бред?

П.С. Автор в курсе, что жанр невостребованный и это «никто_никогда_не_купит». Для меня это скорее курсовая работа за три года самообучения.
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
Дионис вне форума