Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 12:17   #6
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Малобюджетное героическое фэнтези

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Ну, и далее без ненужных пока подробностей. Суть в том, чтобы снимать с минимумом декораций и специальных эффектов, делая ставку на психологизм и красивое фехтование.
Если говорите про арт-хауз, который можно снять на коленке - дерзайте и вперед на фестивали. Может продюсеры заинтересуются идеями, обратят внимание.

Если же речь идет о том, что гарантированно делается под прибыль в прокате - то тут много каких факторов. Во первых с чего Вы взяли, что героическое фэнтази интереснее поиска артефактов? Мне явно ближе второе.
Впрочем мотив не так важен, как сама история. И говорить, что это де предпочтительней чем то, вне конкретной истории, а просто по теме, как-то не професионально.
Во-вторых, это не может быть малобюджетным, хотя бы из-за использования каскадеров и костюмов, пусть даже совсем без спецэфектов. Но современный зритель избалован спецэфектами и ждет их. Кстати, компьютерная графика отнюдь не самая дорогая часть при съемках фильмов такого рода.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием