Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2017, 21:42   #702
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, да, Достоевского нельзя, а Библию можно. Я не знал, что Библия это детская книга.
Существуют детские версии библии, но суть не в этом. Её не надо читать, но знать содержание необходимо. Сравните тираж Библии и Достоевского.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Есть. Но его как бы никто и не видит, так что тут вы не правы
Разумеется. Это только для себя. Никто не замечает, но я-то знаю - я духовный.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
от были бы у меня бабки, я купил бы мерседес. Но понимаете, я бы его купил, потому что это хорошая машина, а никак не затем, чтобы кто-то из этого сделал некие выводы о моём социальном положении...
Юмор в том, что мерседес объективно совсем не является самой хорошей машиной, но его наличие определяет статус владельца. Не врите себе.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зачем повторять глупости? Тогда и химия - чать математики, и физика. Мне аж интересно стало, а какой раздел математики изучает строение кометы, например или Солнечной системы? Что там на что умножать?
Кирилл, ты говоришь о том, о чем вообще понятия не имеешь. Тебе важно поспорить несмотря ни на что. В отличие от тебя я говорю на основании своего личного опыта.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А в педучилища идут те ,кого вообще никуда не взяли. Следовательно образование вообще никому не нужно, кроме неудачников. Логика та же.
Это не логика, а факты. Именно так выглядит ситуация в СПБГУ.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я знаю, что такое религия. Я этому 5 лет! 5 лет взрослой жизни посвятил. Прошел все этапы. Обошел кучу богослужений различных конфессий... и не узнал и сотой доли всего того, что накопило человечество. Интересно, как всё это смогут преподать детям, даже если они уже настолько зрелые личности, что на митинги навальных ходят.
Куча богослужений в богом забытом городишке? Когда это было? Когда народ пёр в церкви как из рогатки? Когда священниками становились любые: способные связать два слова и не упасть в обморок на публике? Когда сознание ещё не способно отделить Бога от его организации на земле? Эти 5 лет так ничему и не научили тебя, Кирилл.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Достаточно будет, если она станет справедливой, хотя бы для 90%, а не наоборот.
86% поддерживают действующего Президента. На мой взгляд, существующая власть достаточно справедлива.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума