Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2009, 23:48   #133
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Ну, хотя бы, технология професии. Вот, перед вами сценарий. Ваши действия? Я не издеваюсь и не пытаюсь вас подловить. Просто, действительно, интересно.
Хорошо. Передомной сценарий. В первую очередь я найду человека, который поможет мне расчитать бюджет(в моем случаи я обращусь к Джами) Во вторую я найду инвестора(есть люди на примете, они ждут сценария), в третьих пойду искать актеров. Позже пойдет подготовка(поиск оборудования, выезд за город для нахождения мест для съемок, репетиция с актерами, прокат транспорта и прочих прибамбасов). Дальше после подготовки(когда у меня уже есть свет, актеры, деньги, сценарий, камера и к ней комплектующие, реквизит, оператор, транспорт, ассистенты(включая световиков, гримера, буфетчицу и конечно же людей которые будут помогать с аппаратурой).) - Почему такая маленькая съемочная группа? Потому что для моего фильма в принципе больше и не надо.
Когда мы выедем(а по идее снимать мы должны зимой) и обустроимся в той или иной деревушке, начнем съемки.
Сначала будем снимать все "НАТ." пока еще не так холодно, а уже когда снимем все "НАТ." перейдем к "ИНТ."
1ый день съемок начнем с генеральной репетиции дома(отель, съемная квартира или же частный дом). После выедем на место съемок(с самого утра я с оператором сам буду выезжать и осматривать местность) вместе с актерами и оборудованием. Пока актеры внутри пьют чай и им накладывают грим, остальные и я в том числе подготавливаем аппаратуру, ставим камеру на первую точку съемки. После пары удачных дублей(я больше чем уверен, что их будет уж точно больше, чем пара с одной точки) перейдем на следующую точку. ориентироваться как снимать будем вместе с оператором( в том числе будет ли использован кран, тележка и т.д.) В принципе по съемке в моем кино все. Звук будем писать на штатский приемник(снимать будем не на пленку, а на Full HD). После отснятия поедем домой в Астану(где уже будет ждать монтажная бригада). Произведем монтаж, после пойдет оч трудный этап это переозвучка. Ну в принципе все...
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием