Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2019, 20:02   #445
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
как-то простовато
В "Наследниках" диалоги, конечно, круче.
Но это одно из лучших шоу в плане диалогов. Здесь диалоги это отдельный сценарный аттракцион.
Но в принципе диалоги не должны быть совсем уж вызывающе-кричащими. В противном случае они будут выглядеть приторно. Они не должны затмевать историю. На первом месте всегда история, а не диалоги.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Просто "альфач"
Хорошо, пусть будет мужчина, который умеет нравиться женщин. Да, он не Дон Дреппер.

Нет, я не навязываю
Сериалов сейчас выходит очень много [хотя недавно один наш крупный российский потомственный продюсер и режиссер сказал, что в Америке выходит 5 событийных сериалов, и у нас столько же], а будет еще больше, и в принципе каждый сможет найти что-то для себя. Жизни не хватит все это посмотреть, даже если тщательно отсеивать.

Все люди разные. Я знаю людей, которые не смогли посмотреть "Настоящий детектив" и "Во все тяжкие". Это их право. Но минусовать в принципе качественный сериал просто из-за того, что кому-то он не зашёл. Не зашли пол-серии. Этого я не понимаю.

Я просто призываю не судить о сериале по одной серии. Еще не факт, что в хорошем переводе.

Но я допускаю, что здесь авторы в целом много экспериментируют.
Плюс тема очень проблемная. У сериала очень сложный контекст и, конечно, у многих может чисто из-за этого возникнуть отторжение.

"Утреннее шоу", кстати, номинировали на Золотой глобус (лучший драма-сериал). Так что велика вероятность, что его номинируют и на Эмми в главной номинации.

Плохие сериалы в принципе не номинируют на такие премии.

Цитата:
Мими Ледер, режиссер "Утреннего шоу"
«Когда стали выходить эти обзоры, я не знала, какое шоу они смотрят. Я думала, что они чокнутые. Мне кажется, у Apple много ненавистников, которые просто хотели, чтобы компания потерпела неудачу. Отзывы были похожи на атаку"

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.12.2019 в 20:06.
Сергофан вне форума