Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2018, 22:51   #877
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вот, кстати, депутат муниципального образования - это чиновник или нет?
нет
Чиновник - это госслужащий - работодатель которого - Государство и он выполняет волю Государства. Депутат не чиновник - его работодатель - народ и в свою очередь он должен выполнять волю народа. Ну как то так... что касается чиновников:
Цитата:
Кого относят к чиновникам в РФ
Чиновник – это государственный служащий, обладающий определенным чином. Признаками госслужащего являются:

должность в государственных органах и их аппарате;
деятельность по выполнению функций государства;
получение дохода за свою работу за счет госсредств.
Чиновниками, как мы уже говорили, называют всех, кто служит в государственных органах.
Сегодня в России всех госслужащих делят на такие категории:

Должностные лица.
Оперативный состав.
Технический.
Вспомогательный и обслуживающий состав.
В состав должностных лиц входят чиновники, которые наделены правами издавать правовые акты, подписывать важные бумаги, выполнять регистрационные действия и многое другое.

Также сюда относятся те, кто не занимается вышеуказанными делами, но зато они руководят деятельностью подчиненных им сотрудников. Особым правовым статусом наделены лица, задействованные в административной власти.

К оперативному составу стоит отнести госслужащих, которые выполняют обязанности государственно-властных функций. В отношении граждан они не могут совершать никаких юридических актов. Сюда же относят юристов и экономистов, работающих над подготовкой проектов разных решений. К третьей категории относятся госслужащие, которые осуществляют определенную служебную деятельность. Например, технические секретари.

Типы государственных чиновников в России
Кто относится к чиновникам в России? В соответствии с законом РФ существует два вида госслужащих:
Федеральный государственный работник. Это работник, который выполняет свою профессиональную деятельность на должности федеральной государственной службы и получает за это деньги за счет материальных средств федерального бюджета.
Государственный гражданский служащий субъекта РФ. Это работник, который выполняет свою рабочую деятельность на должности государственной гражданской службы субъекта России.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 16.10.2018 в 22:55.
Нюша вне форума