Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 00:48   #415
Дмитрий Игоревич
Читатель
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Энциклопедия киношаблонов

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение

Штампы облегчают не только работу сценариста, но и восприятие фильма зрителем. Не хотите штампа - смотрит только артхауз. Если смотрите стандартное голливудское кино, будьте снисходительны. У них не только действия типичны, но и жесты, мимика, манера говорить.

Но при этом все равно я люблю голливудское кино. Особенно массовое. Оно вкусное. Наверно, потому что там всегда есть привычные ингредиенты. Глупо требовать от мяса, чтобы оно имело вкус ананаса.
Позволю себе немного переиначить фразу из введения «Истории на миллион»: Мастер, должен брать шаблон и придавать ему более совершенные формы.

Работать на Голливудщине нужно с киношаблонами, а то я что-то часто начинаю угадывать события американских фильмов. Да и российских тоже..

Я тоже больше предпочитаю Голливуд, чем артхаус. Но думаю в последнем, могут появлятся интересные идеи и киношаблоны, которые потом используют в фильмах на широкую аудиторию.

От мяса можно требовать вкус ананаса, его нужно лишь полить соотвествующим соусом. Только не каждый повар это умеет делать... или ленится научиться....

Последний раз редактировалось Дмитрий Игоревич; 31.05.2012 в 00:51.
Дмитрий Игоревич вне форума   Ответить с цитированием