Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2007, 10:11   #26
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Предполагается, что сценарист по первому свистку (звонку) рванет на съемочную площадку, или туда, куда скажут.
Мне предложили оплатьит Ж/Д билеты. Но я предложил оплатить гостиницу. На том и порешили. Съёздил - не пожалел. Но "по-первому" звонку метаться не стоит. Мне звонили раз пять, но только однажды было реальное предложение. Предварительный договор подписали вообще по оычной почте. После встречи, обговорив тонкости, решили подписать конечный так же по почте (заказным письмом). Но встречаться надо обязательно (когда реально вопрос сощзрел).
Цитата:
Каждое свое требование следует подкреплять разумными доводами.
И просить подкреплять разумными доводами аргументы другой стороны. Тогда многое становится понятным.
Цитата:
Интересно, кто нибудь может выставить что-то вроде типового договора, кому приходилось.
Как правило, содержание договора является конфиденциальным, но наиболее острые вопросы можно осветить. Подумаю, перечиатю. Постараюсь выложить.
Цитата:
Тот, у кого есть профессиональное чутьё на продукт, вопрос действительно задавать не станет.
А тот, у кого есть деньги, а чутья нет...
Сталкивался и с теми, и с другими. Будете удивлены, но в обоих случаях был вполне нормальный диалог. Главное, чтобы собеседник был вменяемый. А невминяемый нафиг не нужен - ввяжетесь, пожалеете.
Цитата:
Если меня спросят, какой институт я заканчивала,
Подобный вопрос мне задавали после того, как мы обо всём договорились. Поэтому я не счёл его бестактным. Это был простой человеческий интерес к моей персоне, и на договор не влиял. Действительно, если сценарий заинтересовал, то покупателю безразлично, закончили Вы хотя бы восемь классов. На цену может повлиять "послужной список", но не полученное образование.
Цитата:
когда речь идет о заказе или о продолжительной по времени работе. Тогда - да, образование важно.
Совершенно верно. В иных случаях я гордо заявляю: "заканчивал вечерку".
Цитата:
Будте внимательны и смотрите по обстоятельсвам
:friends: Всё верно.
А в общем, торгуются почти всегда и со всеми - это ещё ни о чём не говорит. Тот, кто считает деньги - считает их всегда. Будь то млн баксоидов или сотни рублей. Не надо этого бояться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием