Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2017, 11:05   #270
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: С чего начать?

И тем не менее, начинать всё-равно желательно с заявки. Она короче, её хоть прочитают.
Нет, я-то когда-то начинал с готового сценария. Ну, так то и когда было... Сегодня я б уже б так б не начал.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну простой пример. Представьте, продюсер требует описание идеи в пару предложений получает вроде: История о коллекторе, которого самого загнала в угол его жертва
Я давечась сам приводил этот фильм в пример продюсеру, который не увидел никакого потенциала в моей заявке с одним героем и одной локацией. Кончилось всё тем, что он сказал, что просто не любит такие фильмы, поэтому и всё.
Но, снюхался я с этим продюсером, тоже показывая заявки. Сценарии он не читает.

А вообще, я уже и раньше говорил - счастье, что пришло мне в голову прийти в сценаризм в 2007 году. Сегодня я хрен его знает, с чего начинал бы.
Бородянский вот в прошлом годе сказал ровно точно так же.
А Даниил Дондурей (царствие небесное) вообще говорил, что мы пришли в очень неудачное время, когда сценариста из демиурга превратили... как же он сказал-то... типа, в обслугу или что-то в этом роде.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием