Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2015, 13:19   #24
Кристофер Монтисанти
Читатель
 
Аватар для Кристофер Монтисанти
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 11
По умолчанию Re: С чего начать?

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Считаете, что начинать надо, скажем, не с изучения книг, а с поездки на Гавайи, потому что там солнце?
Здесь ни слова об этом не говорил. Учебники, сценарии существующих фильмов, читаются и изучаются мной регулярно. Не могу сказать что прочитал уже все и теперь я сценарист, дайте работу. Много какого материала я не прочитал вовсе, какие то бросил на середине, так как это показалось мне ненужным, но и прочитанного тоже весьма много. Вопрос звучал не "Как стать сценаристом?". Тут мне кажется все ясным, как и в любой профессии, даже продавец проходит пусть смешное, но хоть какое то обучение. В этой теме мне просто хотелось послушать опытных людей, как начинали они, какие пути есть в авторские группы, где в конце концов можно завести связи. Понятно, что эти вопросы весьма общие и ответить на них можно также, например где завезти связи? Ну где-где, там где сценаристы.

Пока что все наталкивает на мысль, что в России невозможно увидеть какую-нибудь забастовку сценаристов, именно по той причине, что сами сценаристы как бы не рады вокруг себя дружной общности таких же как они.

Последний раз редактировалось Кристофер Монтисанти; 14.06.2015 в 13:27.
Кристофер Монтисанти вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: