Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 15:47   #913
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Публицистику тех лет почитайте - это все Геббельс написал?
Да. И "Ревизора", и "Истории "одного города" - тоже. а "Кому на Руси жить хорошо" - это Шандарович сочинил. Не было декабристов, крестьянских бунтов, Емельки Пугачева - все жили мирно и счастливо развивались по ка Сталин не появился.
Да чего там - царя-батюшку тоже ж коммунисты свергли во время, э... м... да ладно - во время буржуазно-демократической революции! Сталин лично отречение принимал.

Очень удобная тактика - тупо не обращать внимания на реальные факты, на аргументы, а тупо гнуть свою линию. Ну и что, что противоречит фактам - достаточно просто в конце перечисляемого бреда написать - "ФАКТ!", и вроде как уже правдой стало.

Это не диалог и не спор. При диалоге и споре - слышат оппонента, приводят контраргументы. А это шапкозакидательство с зажмуренными глазами. Вот хочу, чтобы Сталин белогвардейцев расстреливал, которые кричали "За царя и отечество!" - и всё тут. Это в каком году такое кричали? Уж не в тридцать седьмом ли?
Вот хочу, чтобы Россия вроде как индустриальной страной была, начиная с девятнадцатого века, и чуть ли не впереди планеты вплоть до Первой Мировой - ну и буду так утверждать. Плевать на факты.
Вот захотелось мне считать, что Путин изобрёл коррупцию, а бедных крестьян - Сталин - плевать я хотел на Гоголя с его сатирой и тем более на Салтыкова Щедрина с Некрасовым - не было их и их великих произведений. Это всё померещилось.
И так далее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума