Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 22:57   #168
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: О фантастике в кино ...и не только.

Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
Насколько я помню, есть ограничения на колонизацию именно человеком - из-за космической радиации. Ни в одном из проектов этот вопрос удобоваримо не решён. С одной стороны, опасны галактические космические лучи, с другой – поток заряженных частиц, известный как солнечный ветер. Солнечный ветер, правда, ослабляет поток галактических лучей, но и сам он не подарок для биологического объекта. Специалисты продолжают спорить о степени их губительности. Впрочем, и на самом Марсе от этого излучения никуда не деться, так как Марс не обладает собственным магнитным полем и его нужно будет создавать, а для этого нужна энергия, МНОГО энергии.
Возможно, прогнозы на колонизацию слишком оптимистичны, как у создателей флайборда в "Назад в будущее")
Магнитное поле так никак не создашь .Ну пока таких технологий не видно на горизонте. Я так полагаю колонизировать будут по принципу купола. Выходить наружу можно будет только в скафандрах. Думаю на данном этапе люди это просто принимают как вызов для самих себя. Один черт к ближайшим звездным системам нам пока не долететь. Так что колонизировать в обозримых веках можно только объекты солнечной системы.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием