Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2019, 21:21   #267
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Не надо описывать то, что видите на экране

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А почему он провалился?)
У него изначально не было шансов.
1. Архаичный жанр, который давно не интересен массовому зрителю.
Хотя в Голливуде сейчас вроде как взялись делать продолжение "Гладиатора".

2. Отсутствие звезд первой величины, за исключением Моргана Фримана в роли третьего плана.

3. Бюджет - 100 млн считается самым рисковым. По статистике большинство провалов выпадает на эту категорию (80-100).

4. Опять же из-за бюджета он получился недостаточно масштабным. Остался только один аттракцион - гонки на на колесницах, которые сняты довольно зрелищно, но слишком необычно. Как будто это какая-то Формула-1.

Но в то же время классическая сцена крушения галер показано дешево. Да по сути и не показана вовсе.

То есть денег хватило только на гонки колесниц.

5. При этом чувствовалось, что создатели пытались адаптировать этот ремейк классики под восприятие современного зрителя, но это попытка объективно выглядела натянутой. Клиповая структура и т.д.

6. Довольно плохое промо. Я думаю, тестовые просмотры были плохие и студийные боссы точно знали, что будет фиаско, направив основные усилия не на продвижение картины (чтобы еще сильнее не закапываться финансово), а на минимизацию грядущего финансового ущерба.
В итоге MGM этот провал стоил около 48 млн, а Paramaunt и вовсе 13 млн.
Хотя по итогу вроде писали, что он принес 120 млн убытков, просто эти деньги раскидали на партнеров, вложившихся в картину. Мне кажется, все же меньше - до 100 млн. Но без точных данных сложно судить.

Так или иначе голливудские СМИ назвали "Бен-Гур" самым убыточным фильмом года.

Ну а вот версия провала от Бекмамбетова:
Цитата:
Картина необычна по сути: это голливудский фильм, в котором главное послание — простить своего врага. Как оказалось, эту идею сегодня мало кто в состоянии понять и принять. Идея мести гораздо более популярна в нашем мире; во многом результаты проката, на мой взгляд, связаны с этим»

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.11.2019 в 21:37.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: