Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2021, 13:55   #227
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Кертис, вы почему-то решили, что вам нужно занять позицию защищающего власть.
Нет я занял позицию человека, который считает идиотами людей везде приплетающих ковид. Государство, тем более Россию я точно не защищаю. Просто вы настолько невнятно пишете, когда не пользуетесь методичкой. что понять о чем речь невозможно.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Конечно проблемы были и раньше, но в связи с тем, что от ковида умирают иногда семьями, умирают больше, кому-то нужно теперь проходить бюрократические процедуры. Которые никак никого не защищают, - кто хочет совершать преступления и так их совершают.
Вот о чем это вы сейчас? Вы пробуйте перечитывать. У вас тут бессвязанный поток сознания. Да, умирают и, иногда, семьями - это печально. Но государство-то тут причем? Они вон, делают то, что считают правильным - вы против. Причем тут бюрократические процедуры и преступления тоже не ясно. Вступление в наследство не слишком сложная процедура. Ну, у на не слишком сложная. Хоть и неприятная. А преступления совершают, да. Бюрократия от них не защитит - тут нужны правоохранительные органы. Ну, а как они работают спросите у Нюши она вам прочтет лекцию, о том как менты враз вам наследство возвернут по первому обращению.
ВЫ как-то позабыли = хоть от ковида смертность высокая. но не самая высокая. Есть болезни поопасней. Но о них вы что-то не вспомнили.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А сам факт того, что государство обогащается за счет людей обычных, - не чиновников, не бизнесменов крупных, говорит о том, что оно не социальное, вернее антисоциальное.
Т.е. вы не в курсе как работает любое государство? Налоги должны платить все. И все равны. Нет богатых и бедных. Нет такого деления. Нет я понимаю, что вы хотите чтобы Сечин платил налоги за вас. Я тоже не против. И коммуналку пусть платит, а что, гулять так гулять.
Но это так не работает. Единственный выход - изничтожить богатых как класс. Но это мы уже проходили. Помогло? Кстати, в СССР тоже был налог на наследство.
Что забавно придумали его именно для борьбы с богатыми - В некоторых странах он дифференцированный - чем больше наследство тес больше налоговая ставка.В любом случае на богатых государство зарабатывает больше.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Недавно демотиватор видел, как уходят от налогов бизнесмены, - покупают у левого художника картину, оценивают ее в миллионы, а затем дарят музею. В итоге, имеют право на вычет на ту же сумму, хотя стоимость картины - краски и холст.
Меньше смотрите на всякую муть это так не работает. Схема гораздо сложнее ( с множеством откатов) и на ней можно легко спалиться, если что. Есть более безопасные методы, а этот, кажется менты придумали, чтобы из богатых лохов деньги потом выбивать )

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А остальным куар код и прививка еже-годномесячнонедельнодневная.
И, ка обычно вы приплели коды и прививки. Примите уже свои лекарства
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием