Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2017, 18:48   #985
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Таких Мироновых были тысячи, а такие тексты приходят с неба
Из интервью с Тальковым: "В песне «Бывший подъесаул» ярко показана трагическая судьба исторической личности России – русского патриота казака подъесаула Миронова, отмеченного многими наградами в войне за Отечество. Но в произошедшей после 1917 года гражданской войне ложь и предательство вошли в его сердце. Он, как и многие другие, стал успешно воевать на стороне красных. И у последней черты вспомнил о Боге, понял и сказал себе правду: «Ты идешь воевать за народную власть со своим же народом». Понял сердцем красный командарм генерал Миронов, что он предал Бога и народ. Сказал об этом другим и был расстрелян. Такова была участь многих обманутых Лениным талантливых русских людей." (с)

Вот это всё - бла, бла, бла... В чём конкретно его предательство? Воевал на стороне красных? А надо было на стороне белых? Например, у генерала Алексеева, предателя, гниды, заговорщика, непосредственного участника Февральского переворота и впоследствии первого организатора Добровольческой армии. Или у любого из белых вождей, ни один из которых даже ни попытался заикнуться о восстановлении монархии... А ведь присягали, Крест целовали... "Боже Царя храни!.." Они что, до февраля 17-го все придуривались?.. И что тогда для них значила присяга? И кто теперь предатель? И почему Миронов должен был путаться с этой шушерой? и т.д.

Я уверен, Тальков не имел никакого удовлетворительного понятия ни о гражданской войне в целом, ни о личности Миронова в частности.

Я понимаю ваше отношение к Талькову, но, лично для меня (в моей системе координат) он где-то рядом с "Ласковым маем".
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 19.12.2017 в 18:58.
Михаил Бадмаев вне форума