Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2017, 06:28   #324
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я в курсе. (Последний случай - растрата-хищение 700 млн. р. в Роснано). Но, повторяю, это частные случаи. Сама система принципиально не меняется. (ну тряхнули шарашкину контору Сердюкова - и что?) Принципиальная смена системы - это ликвидация олигархата и полная национализация добывающих отраслей. Я так понимаю, хотя экономические гении скажут, что я ничего не понимаю.
Вы ничего не понимаете.

Сердюкова и его конторку награждать надо. Но тогда у нас произошло то, что в США с Трампом сейчас. Обиженные и те, кому предстояло ими стать, устроили травлю в СМИ и властям пришлось бросить кость типа той же Васильевой, Не задумывались, почему те же СМИ, которые хвалят Чубайса и прочих, хором ругали Сердюкова?


Гимн национализации это строительство Зенит-Арены в Санкт-Петербурге -федеральный проект. Ну и космодром Восточный. Что у всех на слуху.

Вот, все что вам даст национализация отдельных отраслей. Уж после провала госкорпораций думал, что на это уже никто не клюет.

Все что можно и нужно - ввести в приемлемое русло коррупцию и воровство, не меняя самой системы. Потребовался мост в Крым - реально потребовался и физически и пропагандистски, так госструктуру уже создавать под него не стали - накушались космодромом. Дали частным подрядчикам.


Почитал я пару недель форум без себя. Могу констатировать, нас с ним интересуют разные темы. Так что не буду лезть со своим свиным рыльцем в калашный ряд - исключительно ответы безо всякой самодеятельности.

Последний раз редактировалось Кинофил; 11.06.2017 в 06:55.
Кинофил вне форума