Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 01:00   #8
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Граф Д
Цитата:
Я вот тут соглашусь с Кириллом Юдиным, то есть это не то, чтобы полная чушь - наверняка есть невестки, которые приходят в семью и смотрят за что там дергают. Но это частный случай.
Во-первых, изучать повадки сверкови, чтобы манипулировать мужем это так мелко и низко, что даже обсуждать подобные браки как пример - не стоит.
Вы оба принципиально не поняли саму суть имплицитного научения. Все, о чем я писала, происходит полностью неосознанно, и лучше всего иллюстрируется поговоркой "с кем поведешься, от того и наберешься".

Цитата:
Браки разные бывают, в некоторых мужи регулярно бьют жен, или жены регулярно ходят на сторону, но это же не то, о чем можно говорить, как о правиле.
Опять не то говорите. Я пытаюсь объяснить, что чаще всего семья мужчины - это сценарий отношений его семьи, где он был сыном. Заметьте, я не говорю, полная копия. Сценарий - это нечто более широкое. Допустим, в сценарии своей семьи сын играл роль "мужчины семьи" - со всеми вытекающими, думаю, все знают подобные примеры раннего взросления детей. Как правило, отец в таких семьях самоустраняется, вплоть до развода, ухода в другую семью, мать - "жертва" (возможны варианты). Повзрослев, сын, конечно, не станет самоустраняющимся, как отец. Нет, не дай боже, уж он то будет настоящим мужчиной. Он, конечно же, продолжает играть роль "взрослого" уже в новой семье, со всеми вытекающими. Примерно так, очень упрощенно, все работает. Но, конечно, каждый случай индивидуален, везде есть нюансы, обобщать - это немножко неверно, но чтобы объяснить, как работает, пойдет.
Наташа Дубович вне форума