Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 18:48   #28
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Честно говоря - меня всегда такие высказывания бесили. А почему Ваш дед не должен жить в Сибири? Его ведь не в таёжную глушь одиноко бросили и оставили. Сослали в такую же деревеньку, в какой всю жизнь прожили мои дед и бабка. Почему мои должны были в дыре жить, а Ваш нет? Не задумывались? Подумайте. Люди, которые в Сибири и на Урале с самых давних пор живут, тоже, не изгои. А вот все ссыльные, коих гнали сюда в тридцатые, а потом в годы войны, за всякого рода грешки, всегда считали себя обиженными. Порой подумаю - а может нам с оружием в руках решить, где кому жить? Выйти в чистое поле рать на рать, кто победит, тот пусть в лучшие земли едет, кто проиграет - в дыре живёт... Короче, сильно задевает меня, когда землю Сибири, Урала, Севера и пр. считают землёй для жизни второсортных людей.
Вот вы о чем сейчас пишете? Я ясно написал - прадед был расстрелян. Семью сослали то тоже не из Москвы, они и жили в Красноярском крае. А в ссылке тоже жили люди, только не в своем доме, а в бараках. И голодали и работали на родину. Дед же мой погиб на ВО в декабре 1941. И где я говорил о том, что жители Урала второсортные люди? Вы о чем вообще ? Какие претензии мне высказываете?
Люди считали себя обиженными по вашему напрасно? За всякого рода грешки - сильно сказано. Все сплошные враги народа?!

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Короче, сильно задевает меня, когда землю Сибири, Урала, Севера и пр. считают землёй для жизни второсортных людей.
Вы действительно прочтя мое сообщение увидели в нем именно такой смысл?
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием