Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2016, 23:14   #292
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я в это верю с трудом. На мой субъективный взгляд, это как в лотерею выиграть. Шансов не больше. И качество материала вряд ли будет решающим фактором. Да и как он может быть решающим, если непосредственно материала никто на этом этапе не видит? Заявка - это как реклама. А она может оказаться куда ярче самого продукта и наоборот. На что клюнет заказчик - никто не знает.
В моём случае пару месяцев назад я, между делом, озвучил ключевую идею, сформулированную в десятке слов, которая понравилась оппоненту и было выражено желание ознакомится уже со сценарием, когда он будет завершён. А пару недель назад, опять же между делом - в процессе обсуждения других тем, я кратко сформулировал концепцию, где немного развернул эту идею, интригующе заявил основную локацию, кратко заявил атмосферу и стилистику, кратко описал технический уровень картинки и худ.решений. В принципе, предлагать сотрудничество планировалось после съёмки 1-минутного демо, но краткого описания концепции уже оказалось достаточно.

Разумеется, и продюсер не случайный, а всем известный и успешно работающий, и жанр я выбирал несколько месяцев, и над концепцией думал достаточно долго: чтобы было недорого в продакшене, технологично, но результаты соответствовали западным жанровым аналогам. На мой взгляд, столь быстрая реакция на предложенный материал вполне закономерна. Хотя я рассчитывал сперва снять немного реальных кадров, благо это недорого, чтобы были 100% "аргументы".

В общем, вот такой опыт, может кому поможет что-то переосмыслить.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием