Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2019, 21:44   #977
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Белый олеандр, Ключевые сцены прокручиваются в голове еще до написания аутлайна, и персонажи в этот момент подгоняются под нужные персоналии.
Чепуха. Иногда так, но часто иначе.
Одна из ключевых сцен у меня в Персее:

Кефей говорит:
- Мне рассказывали кое-что об этом. Доченька, я думаю, что если ты примешь предложение Фиона, то они откажутся от пророчества и уберут чудовище прочь.
Андромеда уже почти спокойна. Она пристально смотрит на Кефея и говорит:
- Если ты прав, то они хуже любых чудовищ. Будь они прокляты, я их ненавижу и лучше умру, чем сдамся.
Кассиопея говорит:
- Ты права, доченька. Я знаю, как следует поступить: найти девушку, похожую на тебя, сироту, и отдать её чудовищу. Терес мне рассказывал про такую - живёт в приёмной рыбацкой семье, они бедны и только выиграют, если приёмыш исчезнет. А ты тихо уедешь в Афины.
Андромеда забывает про свою беду, она потрясённо смотрит на мать, словно не верит услышанному, и отвечает:
- Матушка, что ты сейчас предложила? Чтобы я отправила на смерть другую девушку, которая не сделала мне никакого зла?
Кассиопея жалобно говорит:
- Если она сирота, то какая ей разница? Счастья у неё всё равно не будет.
Андромеда отвечает:
- Это мне не будет счастья, если я так поступлю. Лучше мне самой умереть. Если девушка бедна и беззащитна, то нужно помочь ей, а не отправлять на смерть.

Этой сцены не было в базовой повести, но при написании сценария она появилась, так как требовалась реакция родителей Андромеды на требование о её жертвоприношении. Заодно сцена раскрывает характеры Андромеды и её родителей.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 11.12.2019 в 21:46.
Фредди Ромм вне форума