Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2016, 16:32   #36
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: 8 лучших свиданий. Что не так?

Сэр Сергей, да, я тоже отметила эти утверждения! Однако кое-что мне кажется даже более важным:
"...в мире воцарилась противоположная идея об изначальном равенстве мозгов. Она позволяла спекулировать человеческими надеждами. Не задалась, скажем, у вас жизнь, чувствуете себя дискомфортно, а вам говорят: мы же все равны: нет ни расовых отличий, ни половых, ни индивидуальных — значит, все зависит только от тебя. Савельев считает, что мозг — это самая страшная данность, получаемая нами от родителей: то, что изначально заложено (речь идет о размерах определенных зон), невозможно потом развить ни воспитанием, ни специальными тренировками."
Насчет "все зависит только от тебя" знакомо всем сценаристам, не правда ли? Вот, кажется, стоит освоить еще один курс по сценарному мастерству - и успех. Ан не все так просто...
Самым же революционным (однако отнюдь не фантастичным) мне показалось следующее утверждение: "Пора уже смотреть правде в глаза: разница между конкретными людьми может составлять... видовой уровень". Наконец-то это определили как данность.
АннаКар, извините великодушно, что мы вроде как немного не по теме. Но мне кажется, каждому здесь это может быть интересно.
Манго вне форума   Ответить с цитированием