Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2010, 12:47   #8388
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Вертикалки, в любом случае, не самый плохой способ научиться писать для ТВ.
Учиться надо в учебных заведениях. Или заниматься самообразованием. За деньги нужно работать, уже владея профессией. Умение вести переговоры и улаживать формальную сторону дела - часть нашей профессии. Требовать оплату за переработку - часть нашей профессии. Работать без договора и аванса (в том числе и на вертикалках) - либо дилетантизм, либо лоховство.

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
мне вот как-то тоже не попадались студии, готовые платить аванс за серию в вертикалке. Вернее, они могли бы, но там дольше было бы вносить правки в предлагаемый договор, чем написать серию и получить все деньги целиком.
Мария, пожалуйста, перечитайте процитированную мной часть вашей филиппики и подумайте, что в этой картинке не так.

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Вот чего на человека наехали? Корнелиус поделился своим опытом работы - и достататочно успешным для ТВ.
Допустим, я пишу сценарии химическим карандашом. Не только без аванса и договора, но и без поэпизодного плана. Такой вот у меня опыт. Так на кой хрен, спрашивается, мне им делиться? Это ж форум сценаристов, а не чудаков.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 27.06.2010 в 12:57.
Афиген вне форума