Тема: Прибытие
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 15:55   #152
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Прибытие

капитан Немо,
Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
а потом решил, что он сам определяет свою жизнь и нисколько не жалеет, что он стал изобретателем, а не балероном.
Соотношение мышц это соотношение мышц. Если он стал изобретателем, причем, продвинутым, значит имел развитыми определенные поля коры моска...

Томограф не соотношение мышц видит, а, именно, те самые поля...

Хотя, в целом ваша мысль понятна - дескать, человек сам... Но, в том-то и дело, что в жизни чаще всего, совсем не сам...

Бабло родоков, например... Дети миллиардеров, ага, сами пойдут строить свою жизнь...

А семейно-клановые традиции?

Помните анекдот:

Сын генерала обращается к отцу:

- Папа, а я стану капитаном?

Генерал:
- Конечно, сынок. Вот, закончишь школу, поступишь в училище, закончишь, будешь лейтенантом. Послужишь немного, станешь старшим лейтенантом, потом, еще немного послужишь и станешь капитаном.

Сын:
- Папа, а я стану полковником?

Генерал:
- Конечно, сынок. Вот станешь капитаном, поступишь в академию, выйдешь оттуда майором. Потом, послужишь годика два, станешт подполковником, потом, еще немного послужишь и будешь полковником.

Сын:
- Папа, а я стану генералом?

Генерал:
- Конечно станешь, сынок. Вот станешь полковником, поступишь в Академию Генерального штаба, закончишь и станешь генералом.

Сын задумывается и спрашивает:
- Папа... А я стану маршалом?

Генерал:
- Нет, сынок... Вот маршалом ты не станешь.

Сын:
- Пчему, папа?!

Генерал:
- Потому что, сынок у маршала, тоже сын есть...

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
А тут инопланетяне, как женщина - Я на тебя обиделась, а ты догадайся сам, за что.
Не совсем так.

Extraterrestrialы, как раз, не обижаются. Ни чего себе - людишки их обстреливают, даже, вон, американы и те бомбу в туннель подложили... Причем, взрывом бомбы смертельно ранило одного из Extraterrestrialов. А они не обиделись, а продолжили диалог с людьми.

Они - Extraterrestrialы задумали осуществить не только контакт, но и педагогическую программу, чтобы люди сами кое о чем догадались и сами "продвинулись", а не небыли тупо "продвинуты" самими Extraterrestrialами..
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием