Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2019, 12:29   #326
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Было бы отлично понять, что вы под этим подразумеваете, как выглядит эта параллельная Вселенная.
У меня нет никакого плана "спасения России". Но - армии может противостоять только армия, спецслужбам - спецслужбы и т.д. Системе может противостоять только адекватная по мощи Система, а не какие-то там партии, думские группировки, блогеры, диссиденты, навальные разные... Это же очевидно.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Думаю, не будет. Будет несколько иначе.
Вот я и интересуюсь - каким образом? Мне кажется, максимум, что может произойти - перехват власти другой олигархической группировкой. Помните, была такая всемогущая семибанкирщина? Сейчас на плаву остался, кажется, только Авен. "Всё течёт, всё изменяется..."
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Судя по последним событиям, там не осталось умных людей. Только "эффективные менеджеры" способные только тупо действовать по шаблонам, не понимая, что происходит на самом деле. Одни дебилы по блату и ворюги. Они сожрали себя сами.
Я с начала девяностых читал разную патриотическую литературу (коммунистическую в том числе) с критикой режима. Всё плохо, ужасно (и это действительно было так, и казалось, что страна у последней черты). Однако, прошло 30 лет и, если не считать октября 93-го года, никаких выступлений не было, хотя все 30 лет патриоты пророчили "национальное восстание", "кровавый и беспощадный", "войну дворцам" и всё такое. А сколько было шуму, сколько организаций, движений и отдельных персоналий кануло в Лету... Теперь у патриотов похищено и само слово "патриотизм" и приспособлено к нуждам правящего режима... Может быть они ("эффективные мененджеры") и дебилы, но этим дебилам удаётся обращать в ничто (как воду лить в песок) протестную энергию масс. Партии, партейки, блогеры, бла, бла, бла, слоганы, пафос... Это я сейчас говорю о национально-патриотической оппозиции, либо о национал-большевизме. А о навальных и прочих духовных чадах Новодворской я молчу, неинтересно (тут, я думаю, можно не утомлять объяснениями почему).
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Было бы отлично понять, что вы под этим подразумеваете, как выглядит эта параллельная Вселенная.
Народ находится в навязанной ему матрице либерального мышления. Мифы либерализма глубоко укоренены в сознании людей. Это не что-то поверхностное, что можно поменять, как перчатки. Это очень глубоко в сознании. Что бы эти люди не мыслили - они мыслят в рамках навязанной им матрицы мышления (при этом они могут ругать режим, мечтать о революции и т.д.) Поэтому, на вопрос "что делать?" отвечу - сначала надо скушать "красную таблетку"(с)...
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 02.08.2019 в 12:32.
Михаил Бадмаев вне форума