Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 02:39   #953
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы знаете такое истрёпанное выражение, как "добро должно быть с кулаками" (т.е. способно себя утвердить и защитить)???
Полностью поддерживаю данную позицию!

Я вообще большой фанат монахов Шаолиня. Это потрясающие ребята! Очень мечтаю когда-нибудь познакомиться с одним из таких. Только не с такими, как атаманы, о которых рассказывал как-то Кирилл Юдин, а с настоящими.

Если смотреть по описаниям и фильмам: они живут без очевидной роскоши, выполняют хозяйственную работу, выступают за добро и не приветствуют конфликтность. Но они отменные бойцы! И сколько бы упырей извне к ним не приходило с претензиями на власть, они стоят словно камни.

Так уж вышло, что человеческая природа очень многогранна.
Считаю, что в человеке в равной степени есть и добро, и зло. И никуда от этого не деться. Люди умирали и умирают. Будь то войны или болезни - это ужасно, но факт. И никто не знает из живущих, что там дальше наверняка.

Постоянно лить слёзы над смертью - бессмысленно, а прикрываться исключительным добром - ложно. Тарантино решил над этим посмеяться. Так, и хорошо. Я и ещё несколько миллионов посмеёмся вместе с ним.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума