Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2019, 18:37   #10
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Как надо помогать своему кино: Опыт Франции

Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
Вот вы смело налоговые вычеты вносите в бюджет фильма и называете "государственными деньгами".
Разумеется. Что отдать деньги государству и получить их обратно на фильм, что получить разрешение(!) сразу тратить их на фильм - без разницы.
Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
Значит ли это, что и Голливуд тоже на государственном финансировании?
Частично. И Газпром, и ФК Зенит, и Форд, и мухосранский консервный завод, да есть ли вообще компания, не пользующаяся налоговыми вычетами?
Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
Также вы безапелляционно считаете все не частные организации государственными.
? Либо частная, либо государственная, других нет.
Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
То есть, если вы сдаёте деньги для ребёнка на школьный утренник, то это тоже, по вашей логике, государственные деньги, ведь они вполне могли попасть в бюджет на образование - просто не дошли до него?
Сдавать на утренник власти меня не заставляют и эти деньги никак в казну попасть не могли.
Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
При этом остальные 70% вовсе не обязательно должны быть французскими. Они просто должны быть ДРУГИМИ.
Другими должны быть 70% фильмов. Без этой "неквоты" другими могли бы быть должны 20% фильмов, если бы в прокате шёл какой-нибудь "Аватар" или Зввойны.
Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
СNC, хоть и подчиняется Минкульту, обладает финансовой автономией
Автономией распоряжаться деньгами - да, но именно государственными, т.к. сам он ни цента не зарабатывает.
Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
То есть, например, ваш семейный бюджет тоже независим от вашего начальника, хотя вы и подчиняетесь ему.
Семейный бюджет у меня дома, а начальнику я подчиняюсь на работе, никакой связи.
Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
Почему, по вашему, государство должно решать какие фильмы ХОРОШИЕ, а какие нет?
Не фильмы, а проекты. Потому что кто платит, тот и заказывает музыку.
Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
Вы как-то выборочно читали мою статью и почему-то пропустили все фрагменты, где говорится о стимулировании продюсеров делать кассовое кино.
Стопроцентное совпадение с политикой нашего Фонда кино. Чуток высокоходожественным, дебютантам, документальным и основная масса средств на блокбастеры. Кстати, я это одобряю.
Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
Также вы "не заметили", что деньги от CNC составляют лишь 10% в бюджете фильма.
А у вас какая оценка была в школе по математике? Сможете решить задачку:
10% сборов всех фильмов, тратятся на производство половины малозатратных. Какова доля этих средств в бюджете фильма?
отступник вне форума   Ответить с цитированием