Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2014, 00:29   #12
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Тюбег, я не понимаю, чего вы мне пытаетесь втюхать? Чеченская война была так же спровоцирована пиндосами. Так же олигархи на крови зарабатывали. Так же было предательство и провокации. Я где-то писал иное?

Но принципиальная разница в том, что федеральной армии не ставилась задача уничтожить инфраструктуру, бомбить детсады и школы и т.д. и т.п. И сражалась она с исламскими фундаменталистами, сдабриваемыми международными террористическими организациями целью которых был священный Джихад против России.
Свободы и прав у Чечни было хоть отбавляй, в отличие от Юго-Востока Украины. Там хотели создать центр исламского террористического государства и оттуда двинуться и захватить весь Северный Кавказ.
Это как и на Украине сегодня, была война с Россией. С задачей её обескровить и разрушить. Поэтому методы были разными.
Война в Чечне началась при законной власти в стране, а не после гос переворота с попранием Конституции.

При этом силы в самой стране работали так, чтобы как можно больше было убито самих русских и как можно глубже втянуть страну в конфликт. СМИ находились в руках олигархов, так же, как на Украине, но работали иначе - работали против своей же армии, будоража граждан в самой стране, внося хаос и неразбериху.
Я вообще не знаю, как мы из этого выкарабкались.

А вы сейчас пишете так, словно я где-то писал, что Чеченская война - это прелестно! И хохлы сейчас постоянно сравнивают в контексте, мол русским можно было убивать своих граждан, почему нам нельзя? Идиоты! Никому нельзя. Так учитесь на наших ошибках, тем более, когда вас, придурков предупреждали.

Но, опять же, нас вынудили начать войну в Чечне. Чечню планомерно делали криминально-террористической республикой. И вред и горе от неё был огромный.
А вот на Донбассе совсем иное - там антифашистское восстание против бандитов, захвативших власть в стране в результате госпереворота.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума