Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2013, 17:21   #614
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это определение Фридриха Энгельса.
Это неважно. В данном контексте под "наукой" подразумевается некая система знаний вообще. Это то, о чём я говорил выше - философия близка к науке тем, что использует её методологию в познании и этим отличается, например, от религии или мифологии.
Но то, что философия не наука - просто факт! Это не вопрос веры. Самое простое доказательство тому - нет такого раздела науки, как православная физика, или древнегреческая химия, которые бы отличались от физики и химии буддистов или современных татар.
А философия может быть какой угодно - православной, древнегреческой и т.д.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но вас учили уже при постмодеонистском переходе, когда философия кончилась.
Чушь несусветная.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Интеллектуальное кино существует во всем мире. Причем, его аудитория на порядки меньше аудитории мэйнстрима.
Вообще-то кроме сюрреализма Линча и мейнстримовских трансформеров огромная дистанция, которая не пустует. Почему интеллектуальным супернастойчиво вы называете именно бредятину Линча - мне неведомо. Только как ты бредятину не называй - бредятиной она остаётся. Но маркетинговый ход верный - бредятину под своим брендом никто не купит.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Позитивистское мышление не позволяет вам, даже в примерах оторваться от приземленности.
Потому что я не считаю, что возвышенный романтик, это обязательно идиот, который убедил себя, что спрыгнув с крыши небоскрёба он полетит, как птица, а не камень.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Интеллектуальное кино это прорыв метафизики!!!
Это... нет не стану я повторять снова очевидные вещи.
Какашки - это прорыв в кулинарии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума