Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2018, 01:18   #603
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение

Именно! Вот эти ваши вопросы - демагогия.
Я поняла Вашу позицию. Как только речь заходит о личном вкладе, о личной ответственности, Вы сразу же начинаете свистеть в сторону и делаете вид, что вопрос не к Вам. И после этого Вас удивляет, что нынешняя власть вытирает ноги о Ваше мнение?

Цитата:
Наверное кому-то должно стать слаще оттого, что вы поливаете грязью наше советское прошлое и сочиняете или повторяете про неё ложь?
Ничего подобного. Я просто отказываюсь тиражировать ту лапшу, которую Вы пытаетесь вешать на уши наивным кухаркам про безупречное советское прошлое. Вот только зачем Вы этим занимаетесь, я до сих пор не могу понять. Машину времени Вы вряд ли построите. Возможность и целесообразность возрождения Союза сами оцениваете весьма скептически. В нынешней жизни видите одну чёрную непруху, власть денег, засилье воров, дураков и бездарностей.

А между тем в новой России, несмотря ни на что, до сих пор снимают прекрасные, талантливые, умные и добрые фильмы. Но Вы их по каким-то причинам не желаете замечать, а вместо этого снова вводите кухарок в заблуждение, когда пишете про "вырождение культуры". Так Вы и есть культура, Вы - представитель творческой интеллигенции, причём ещё старой, советской закалки. Как же Вы дошли до жизни такой, почему дали себе выродиться?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума