Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 01:44   #13
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
На один качественный фильм в жанре хоррор во всём мире приходится 10-20 низкопробных лент,и потому сам жанр интересен в основном фанатам.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
как большинство лент даже критиковать не имеет смысла из-за их низкопробности.
Это не так. Да, если говорить о процентном отношении, то соотношение может быть и таким, но речь идет не о низкопробности, а о проходных картинах. И то же самое можно сказать о любом жанре, большинство фильмов представляют собой порожняк.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
они итак нынче с трудом могут отличить добро от зла, реальность от виртуальности, что можно, а что нельзя и т.п.
Ну это все лирика.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"ценность" - это эпатаж, который заключается в натуральности сцен изнасилования новорождённого ребёнка и т.п., то я смею настаивать, что лечиться всё же стоит, а фильм говно без оговорок.
В таком случае - да.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
По-моему, это не хоррор.
"Вкус ночи" - конечно хоррор.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Но если говорить о коммерческом и потенциально кассовом кино (а именно о нем зашла речь), то вряд ли стоит ориентироваться на фильмы, где
Да, разумеется. Немецкий андеграунд или Человеческая многоножка это не кассовое кино. Но "Другой мир 4" полон кровавых убийств, которые работают на фильм, вплоть до вырванной в финале глотки Стивена Ри (хотя фильм сам не шедевр).
Я так понимаю, что Свен все-таки имел в виду, что наш производитель из осторожности не станет переступать какие-то табу, переступить через которые требует жанр. Я не вполне согласен с этим утверждением - "Путевой обходчик" был вполне себе кровав. Продюсеры просто не хотят связываться с жанром, независимо от кровавости, которая сама по себе, служит дополнительным фактором, который может отпугнуть аудиторию.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием