Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2018, 19:54   #962
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да запросто. Но кто ж купит?
А я помню, был случай. Поехали толпой продавать помидоры в Подольск. Наняли грузовую машину. А помидоры все покупали с одного поля. Сами собрали, запаковали и поехали. Торгуем. Смотрю, у меня всего ящик остался, а у других то три, то пять. Решил я задрать цену. Стала выше всех на рынке. Один тип подошел с коробкой, спросил цену, ушел. Опять подошел, спросил: "Почему у меня дороже, чем у всех?" Ответил: "А меня самые лучше потому что". Он ушел. Потом снова пришел и купил все разом.
Самое прикольное, что я однажды поступил практически так же. Обещал друзьям завезти своих помидоров несколько кг. Но как-то забыл, что обещал. А, думаю, куплю им на рынке - пусть думают, что мои. Тем более, тогда они и стоили мало. Забежал на рынок, высмотрел получше помидоры. И еще предложил, что давайте возьму дороже, но сам выберу. Согласились. Выбрал. Получилось купил даже не по самой дорогой цене на рынке, а еще дороже. Но тогда были времена, когда перекупщиков было мало. Сейчас практически только они и есть. И цены уже не те...
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума