Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2016, 21:23   #417
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как написать мелодраму?

Посмотрел половину первой серии, потом с перемоткой 1,5. Я бы сказал сериал не раздражает, не возникло бы острое желание переключить телевизор на другой канал. Но, конечно, герои рисованные) Нет таких деревень, нет таких людей, как-то все наигранно. преувеличено. Герои опять же не действуют, а живут. С ними все как-то само происходит. Но опять же возвращаясь к формату и "попасть в струю" это реально формат второго канала, при чем успешно сделанный формат. Да, я такие сериалы не смотрю, но вполне допускаю, что они имеют свою довольно широкую аудиторию. Хотя сам, помнится, лежал с женой с температурой и все выходные тупил "Серафиму Прекрасную". Если вдуматься, мягко говоря хреновенькая вещь, но когда у тебя и жены 37,5, мозг напрягать вообще не хочется и сериал зашел на ура, хотя к 7-8 серии уже было даже не смешно от тупки на экране. А в основном по тв крутят сериалы откровенно хуже сделанные, чем Серафима и Лабиринты. Графоманией однозначно назвать нельзя. В рамках формата достойно сделанная вещь. Графоман элементарно не сложит даже такой не хитрый пазл из судеб героев, и, конечно, не напишет 180 минут экранного времени. Просто захочет ли кто-то работать в таком формате вопрос. Мне на эту тему очень понравилась фраза героя сериала "Бедные люди" на ТНТ - "главное заниматься любимым делом". То есть если ты любишь конструировать киношные миры, почему не поработать в таком формате? И опять же написать сериал подобного толка можно, но трудно определить ту грань, где продакшн вместо "оригинальная идея" скажет фантастика/чушь/небылицы. Кто-то же реально снимал Лестница в небеса. Хотя писать и сниматься в таком можно только если быть в хлам упоротым.
Так
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Иван Василич (06.06.2016), Нора (06.06.2016)