Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 13:58   #915
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Он говорит, что его задача дать мотивацию. То есть заставить поверить в то, что ты действительно чего-то можешь взять и добиться.
Правильно. Покажи мальчику из провинции такого же Васю из села и скажи: "Смотрите, Васе 25. А он уже успешный бизнесмен. Это значит, получится и у вас. Верьте в себя."
Заплатили за совет? Всё. Дальше сами.
Это и называется "продажа мечты".

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В молодом возрасте, как правило, ты можешь ставить абсолютно нереалистичные задачи.
Я из провинции, мне 32 года и у меня не богатые родители. С 15 лет ставлю такие задачи и до сих пор. Самое страшное, что я их реализовываю. И всё больше понимаю отличие мечты от цели. Это и есть разница между иллюзией и реальностью: можно хотеть одно и то же, но для одного - это мечта, а для другого - цель.

Нереальных задач не существует - это правда. Если мы говорим о том, что имеет отношение к жизни. Вот, летающий говорящий дракон в 2019 - это да, мечта; или бессмертие. Всё остальное не иначе, как: определение цели, построение задач, изучение, обучение, действие, практика, работа над ошибками, анализ реального положения дел, обновление знаний, движение.

Посмотрите даже на профессию сценариста.
Толпами прутся в университеты, колледжи, институты и на курсы. Хотят быть драматургами. Где они все, где хорошие фильмы, где адекватный рынок?
Все эти курсы и прочее - тот же коучинг. Устаревший и присвоенный.
Большинству нужна корочка (будто 80-е на дворе). А жизнь будет маслом и творчеством. Это мечта.

Здесь, на вашем форуме, есть абсолютно вся информация, которая нужна для того, чтобы научиться писать отличные истории. Я именно тут, благодаря всем вам, и учусь. Это цель.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 28.06.2019 в 14:14.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием