Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2020, 22:35   #673
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну, кто бы спорил. Это всё-равно, что заполучить прокатный метр в свою фильмографию. Золотистая мечта любого писателя. Мне вот пока только сообщили, что Эксмо приступило к рассмотрению моего шедевра, а сколько будут разглядывать, Бог весть. И скорее всего, отвергнут. Астрель-СПб уже отверг.

А вообще, забавно. Читая литературные форумы, натыкаешься на темы, где граждане писатели люто завидуют сценаристам. Точнее, сценарным гонорарам. И грустно рыдают, что пробиться сюда практически невозможно.
А тут сидят сценаристы и столь же грустно вздыхают: эх, вот бы на бумажке издаться...
Меня в ЭКсмо уже не единожды отвергали) Но я посылаю не часто. С каждым разом качество намного отличается. Хотя те вещи что отсылал были одобрены другими писателями, которые готовы были издать, но у них нет таких возможностей)

Скоро собираюсь еще одну вещь в Эксмо отдать. не могу расстаться, уже месяц шлифую, жалко расставаться как бы. Это было удивительное приключение )

А В Астрель СПб жесткий редактор судя по интервью. Они должны видимо какой то сразу яркий бриллиант разглядеть чтобы взять. Насколько знаю они просят 1 алку отправить на рассмотрение.

Насчет взаимной зависти. Но в целом сценаристы зарабатывают конечно лучше ( больше) , если брать средний показатель. У них может быть постоянный заказ на сериал на 1-3 года который будет их кормить неплохо. У писателя нет такого гарантированного заработка, если только он не стал каким то ведущим автором в серии и его подписали на контракт ( 1 роман в полгода например). Я честно не знаю какие там гонорары у популярных писателей ( но мне кажется они получают больше рядовых сценаристов). А вот начинающие писатели получат максимум 60 000 руб гонорары плюс роялти ( насколько я слышал). А дальше если выстрелит то на роялти в принципе можно подняться.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием