Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2017, 22:29   #327
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
гек финн, психология - одна из самых шарлатанских наук, те же лучшие мировые нейробиологи, к примеру, очень скептически к ней относятся, находя в её наиболее пьм.
Я лет 7 - 10 назад так же убежденно считал что психология - все от шарлатанов. потому что я сам человек, придерживающийся чисто научных( проверяемых знаний)....И да, я много изучал нейробиологию и все что связано с мозгом и понял что сами нейробиологи еще ни хера толком не знают ( хотя знают уже много)...Психология - это особенная наука и она дает проверяемый результат. У них просто нет надежной доказательной базы. Но диагнозы которые ставятся имеют общие признаки , симптомы и причины.....Может назови они эту науку не психология а как то по другому к ней было б больше доверия....Но там точно не все шарлатаны. Там есть серьезные исследователи человеческого поведения и Да есть те которые достаточно точно описывают психологические портреты серийных убийц и разных маньяков .

сейчас кстати есть пограничные науки .некий синтез между нейробиологией и психологией. это где изучается сознание. там эти труды как почитаешь так страшно становится....люди реально глубоко залезли в наше глубинное Я.... если кратко то мы очень похожи на роботов....все человеческое поведение ужасно предсказуемо....все сводится к тому что нет никакой свободы воли....нет рулевого
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 12.08.2017 в 22:40.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием