Тема: Бармен
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 15:44   #36
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
А вариант "это не честно" не очень убедителен.
Был такой рассказ в годы моего советского детства. Там значит, мужик идёт поздно ночью по городу - слышит, ребёнок плачет. Смотрит, а это мальчишка лет 10-ти.
Спрашивает мужик его: чего ревёшь? Обидел кто?
Оказывается, мальчишка с мальчишками играл в войнушку и его часовым тут поставили на пост. Войнушка закончилась, мальчишки по домам расползлись, а этого хлопца с поста снять забыли.
А сам он уйти не может - он часовой же! Его только официально снять могут. И только тот, кто его поставил.

Ну ГГ приохренел слегка - где ж он ночью тех мальчишек, что этого бойца на пост поставили, искать будет.
- А что, кроме них совсем-совсем никто снять не может?
- Ну или любой офицер - шмыгнул мальчишка носом.
И побёг наш ГГ по ночным улицам официрена искать. Благо время было 1935-1938 примерно год (если не ошибаюсь) военных много на Руси тогда ходило - нашёл. И тот сшенно официально снял хлопца с его поста и тот счастливый побежал домой.
Рассказ преподносился, как образец честности и благого родства, что ли.
А по мне так - тяжка и бесприютна будет жизнь того мальца, не умеющего различать прикол от реальной жизни.
Вы вот так же предлагаете стоять с палкой через плечо на потешном посту до глубокой ночи? Уточнение: на никому не нужном посту?
А я пас. Чего и другим желаю.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кубастос (05.10.2015)