Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2020, 18:20   #820
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Поверьте, орги не профаны. А в членах жюри были непосредственно причастные к созданию кино: продюсер, режиссер, действующие, то есть с фильмографией, сценаристы, кинокритики, с регулярно выходящими статьями, редактор журнала о кино. Кстати, тот рассказ на первое место ставила продюсер или шеф-редактор украинской киностудии. Наверняка, она знала, чем сценарий отличается от рассказа. Но именно та история в несценарной форме показалась ей наиболее интересной. Правда, следует отметить, что тот рассказ легко ложился в сценарный формат. Не было долгих описаний, монологов, размышлений. Емкие реплики, действие. Думаю, автор просто не знал о сценарных форматах. Жаль, совсем не помню названия, может быть нашел бы в сети. О том, что выбирали не профаны косвенно свидетельствует и такой факт: сценарий, в итоге занявший первое место, через год был экранизирован.
Есть простое и очевидное объяснение: конкурс изначально проводился для того, чтобы сделать победителем тот рассказ. Я неоднократно сталкивался с грязным судейством, именно так оно и выглядит. "Текст нарушает формат конкурса! - Но ведь рассказ-то хороший!"
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума