Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 03:25   #22
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Теперь дело за малым: 1. желание написать сценарий на эту область 2. Ну и дописать его от начала до конца. Успехов
спасибо за совет, но я честно не планировала. просто хочу сделать некий обзор, чтобы показать плюсы, недостатки и заблуждения в примерах.
надеюсь, пригодится сценаристам

сама практически сталкивалась неоднократно с таким мнением:
"ты ж программист, как это ты этого не знаешь" - 20 лет назад может так и было, но отрасль так разрослась, что это все равно что идти к гинекологу лечить жкт.
"я знаю все" - часто слышу от молодых сисадминов в клубах. приведу такой пример, правда это было 10 лет назад, когда училась. у меня до 3 курса компа дома не было, но поступала по специализации не только для диплома, мне было интересно разобраться - не жалею. среди моих сокурсников у большинства наличие компьютера дома было нормой. студенты досиживались до 3-5 утра в игрушках с их слов, придя на лекции сонные с невыполненными лабораторками. просто люди не понимали куда шли(( - что потребуется куча времени чтобы копаться в документации, читать кучу технической литературы. многие ушли на заочку или вообще - а ведь их места на бюджете могли занять целеустремленные абитуриенты.
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием